Транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки самолёта рейса Москва – Усинск

При посадке воздушное судно ударилось о взлетно-посадочную полосу
При посадке воздушное судно ударилось о взлетно-посадочную полосу, после чего
продолжило движение вдоль на фюзеляже.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки самолета Boeing авиакомпании UTair в аэропорту города Усинск (Республика Коми). На борту воздушного судна находились 94 пассажира и 6 членов экипажа, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав пассажиров и безопасности полетов в связи с авиапроисшествием в аэропорту Усинска Республики Коми с воздушным судном авиакомпании UTair. По предварительным данным установлено, что 9 февраля около 12:45 самолет рейсом Москва – Усинск при посадке ударился о взлетно-посадочную полосу, после чего продолжил движение вдоль на фюзеляже. На борту воздушного судна находились 94 пассажира и 6 членов экипажа, в настоящее время их высадка завершена», — говорится в сообщении.

1/0

Отмечается, что на место происшествия выехал Печорский транспортный прокурор Владислав Пьянов. Аэропорт закрыт для полетов, все рейсы перенаправлены в аэропорт Ухты. Ход проверки взят на личный контроль Северо-Западного транспортного прокурора.


Читайте также: Число жертв в результате жесткой посадки самолета в Стамбуле увеличилось до трех


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *