Жителя Альметьевска из-за бутылки коньяка отправили в колонию строгого режима

Мужчина похитил элитное спиртное с прилавка магазина.
Мужчина похитил элитное спиртное с прилавка магазина.

В Альметьевске 31-летнего мужчину осудили по статье «Грабеж». Преступление произошло 3 ноября прошлого года в магазине «Пятерочка». Пьяный мужчина подошёл к стеллажу с элитным алкоголем. Не обращая внимания на продавца, который находился рядом, он схватил бутылку коньяка и выбежал из магазина. Владельцам торговой точки был причинен ущерб в размере 886 рублей. Позже грабителя задержали, в отношении него возбудили уголовное дело.

На заседании в суде задержанный раскаялся и возместил ущерб. Он просил строго его не наказывать, так как имеет на иждивении малолетних детей. В качестве отягчающего обстоятельства суд учел рецидив преступления. Ранее мужчина был дважды судим за кражи. Он совершил новое преступление ровно через год после освобождения из колонии. С учетом всех обстоятельств суд назначил ему два года лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске задержали членов группировки, вымогавших деньги у иностранцев. Также их подозревают в организации незаконной миграции.


Читайте также: В Альметьевске задержали членов группировки, вымогавших деньги у иностранцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: