В Нижнекамске планируют строительство детской больницы

В городе пройдет новая медицинская реформа.
В городе пройдет новая медицинская реформа.
За круглым столом в Нижнекамске обсудили развитие системы здравоохранения. В своем докладе заместитель руководителя управления здравоохранения Альфия Хасанова 

вспомнила результаты прошлой реформы.

— Во время преобразований из восьми лечебных учреждений появились три крупные больницы. И что имеем сегодня? Безбарьерную маршрутизацию, когда все жители города могут попасть к любому специалисту на любое обследование. Соответственно, наши ресурсы используются эффективно, а медицинская помощь оказывается всем в равной степени. Кроме того, Нижнекамск часто служит базой для пилотных проектов. Также у нас развивается высокотехнологичная помощь, и нам очень помогло образование консультативно-диагностической поликлиники, когда все узкие специалисты и вспомогательные службы сконцентрированы в одном месте.

В планах у нижнекамских врачей капитальный ремонт стационаров, шереметьевской больницы, а также строительство приёмно-диагностического отделения и детской поликлиники. Кроме того, планируется создание и модернизация нескольких центров и служб – аллергологической, токсикологической, гериатрической, онкологической, урологической и паллиативной, сообщает пресс-служба управления здравоохранения.


Читайте также: Глава Минздрава: Врачи абсолютно не способны к коммуникации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *