Мошенники напугали пенсионерку из Чистополя коронавирусом и выманили у нее 259 тысяч рублей

Аферисты запугали женщину
Аферисты запугали женщину, купившую товар из Китая.

Поверив в получение крупной компенсации, 68-летняя жительница Чистополя несколькими операциями перевела мошенникам 259 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба районного отдела МВД.

Пенсионерка обратилась в полицию 7 февраля. Во время проверки информации правоохранители выяснил, что в конце декабря 2019 года в соцсети «Вконтакте» потерпевшая наткнулась на объявление о продаже мази для суставов. Женщина сделала заказ и 6 января получил препарат и стала его применять.

30 января ей позвонила неизвестная женщина и уточнила о заказе этой мази. Получив положительный ответ, звонившая сообщила, что средство из Китая и пользоваться ей нельзя. Использование мази может причинить вред здоровью.Далее аферистка рассказала, что на производителя наложили арест, а пенсионерке положена компенсация в размере 192 тысячи рублей. Для получения денег необходимо заплатить 32 тысячи рублей «страховки».

Потерпевшая поверила звонившей и перевела на указанный счет деньги. По этой схеме ей звонили несколько раз, убеждали, что сумма компенсации увеличилась до 400 тысяч рублей и требовали доплатить. Пенсионерка перевела несколькими операциями в общей сложности 259 тысяч рублей. Не дождавшись компенсацию, потерпевшая обратилась в полицию.


Читайте также: В Казань после карантина вернутся двое эвакуированных из Китая.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *