Владелица хостела LIKE извинилась за вывеску на двери против китайцев выложив видеообращение

Видео опубликовано на официальном аккаунте хостела «LIKE» в инстаграме и Вконтакте.
Видео опубликовано на официальном аккаунте хостела «LIKE» в инстаграме и
Вконтакте.

Владелица казанского хостела  Раиля Сабитова «LIKE» решила разобраться с недавним скандалом из-за вывески на двери про китайцев и коронавирус. Хозяйка зависала видеообращение, где приносит свои извинения за неприятную ситуацию. Ролик выложен на официальную страничку хостела в инстаграме и группе Вконтакте.

«Я хотела искренне извиниться перед всеми, кого мы обидели этим объявлением!», — говорит Сабитова.

«Никакого расизма и подтекста в этом не было. Там было написано то, что вход был запрещен тем гражданам из Китая, что недавно приехали. В тот период у нас жили дети — спортсмены, и их родители переживали. Я, как мать одиночка, хотела обезопасить детей, переживала за их здоровье. Еще раз прошу прощение, надеюсь на вашу поддержку и понимание»,- закончила Раиля.

На дверях хостела «Лайк» на улице Сулеймановой 6 февраля появилось объявление на двух языках: русском и китайском:

«Уважаемые китайцы, которые прилетели из своего родного края! Мы беспокоимся за здоровье наших посетителей, поэтому вход на территорию хостела для вас строго запрещен. Это необходимо для того, чтобы предотвратить появление коронавируса у гостей нашего хостела. Просим прощения за предоставленные неудобства».

Ранее KazanFirst писал, что председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов высказался о ситуации с казанским хостелом «Лайк».


Читайте также: Иванов о казанском хостеле «Лайк»: Данная ситуация недопустима и незаконна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *