В Бавлах экс-работник «Девон-Сервиса» через суд добился выплаты зарплаты

Мужчина проработал в компании главным бухгалтером.
Мужчина проработал в компании главным бухгалтером.

В горсуд Бавлов обратился мужчина с исковым заявлением к ООО «Девон-Сервис». Он утверждал, что проработал в компании с 2018 по 2019 годы в качестве главного бухгалтера, но не получил деньги за труд. В суде представители ООО «Девон-Сервис» заявили, что истец у них никогда не работал. В качестве доказательства трудовых отношений мужчина представил приказ о приеме на работу. На документе была подпись руководителя предприятия. По закону трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к своим обязанностям по поручению работодателя. Кроме того, бавлинец обращался в Госинспекцию труда по поводу невыплаты зарплаты.

В суде мужчина потребовал установить факт трудовых отношений, а также взыскать зарплату в размере 540 тысяч рублей и компенсацию морального вреда (более 37 тысяч). Он заявил, что незаконные действия руководителя компании причинили ему моральный вред, выразившийся в депрессии и бессоннице. Суд не согласился с размером задолженности. Мужчина не смог предоставить доказательства указанного размера заработка. Поэтому задолженность рассчитали с учетом минимального размера оплаты труда. Суд постановил взыскать с ООО «Девон-Сервис» в пользу заявителя 94 480 рублей (задолженность по зарплате, компенсацию за задержку выплаты и компенсацию морального вреда).

Ранее KazanFirst писал, что Госжилинспекция обнаружила нарушения в работе управляющей компании Бавлов. Сотрудники УК не проводили проверки приборов учета в многоквартирных домах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *