Мухаметшин: Общественное обсуждение поправок в Конституцию положит начало большой работе

Все предложения
Все предложения, даже если не найдут свое место в Основном законе, получат свое
отражение региональном законодательстве.

В Москве прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России. Председатель Государственного Совета, член рабочей группы Фарид Мухаметшин прокомментировал ход обсуждения предложений, озвученных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, а также дополнительных поправок, возникших в процессе обсуждений.

— Работа шла конструктивно, авторы аргументировано защищали свои поправки. Круг обсуждаемых вопросов значительно расширился, и это не случайно. На мой взгляд, Президенту важно знать общественное мнение по актуальным вопросам, проанализировать «болевые точки», проблемы, с которыми обращаются граждане, живущие в разных уголках Российской Федерации, — рассказал Мухаметшин.

По словам главы парламента республики, общественное обсуждение поправок в Конституцию положит начало большой аналитической работе. Все предложения, даже если не найдут свое место в Основном законе, в той или иной мере получат свое отражение в федеральном и региональном законодательствах.

Фарид Мухаметшин считает, что в первую очередь нужно сконцентрировать усилия на обсуждении и формулировке «президентских поправок», направленных на донастройку баланса властных полномочий, повышение роли местного самоуправления, обеспечение приоритета Конституции над международными документами, закрепление социальных гарантий.

Отмечается, что в четверг, 13 февраля, с членами рабочей группы планирует встретиться Владимир Путин, а 14 февраля Конституционный закон будет рассмотрен в Государственной Думе ФС России во втором чтении.


Читайте также: Фарид Мухаметшин: Мы получили уже больше 700 предложений по правкам в Конституцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *