В Госдуме предложили помогать многодетным семьям вне зависимости от доходов

Дополнительной поддержкой станет социальный контракт.
Дополнительной поддержкой станет социальный контракт.

Депутаты Госдумы внесли законопроект о праве многодетных семей на социальную помощь независимо от их дохода. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы. По мнению инициаторов законопроекта, предусмотренные им изменения позволят многодетным семьям заключать социальный контракт и собственными усилиями при поддержке государства преодолеть трудную жизненную ситуацию. 

— Необходимо совершенствовать практику применения социального контракта, повысить его эффективность и распространить на всей территории страны, — прокомментировала внесенный в Госдуму законопроект вице-спикер Совфеда Галина Карелова. 

Социальный контракт представляет собой договор между гражданином и органом соцзащиты, в рамках которого государство будет предоставлять семьям регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, а также содействовать в трудоустройстве или открытии своего дела и прочем.

Ранее сообщалось, что в Татарстане растёт доля рождений третьих детей, а вот число первенцев остаётся на уровне 2018 года.


Читайте также: С нацпроектом «Демография» в Татарстане охотнее стали рожать многодетные семьи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *