Уникальный музей науки и техники появится в Альметьевске

Интерактивный научно-познавательный центр откроют в общественном центре «Татнефти».
Интерактивный научно-познавательный центр откроют в общественном центре
«Татнефти».

В Альметьевске на месте бывшего городского универмага откроют общественный центр, включающий уникальную экспозицию «Альметрика». Об этом на общественном совете «Татнефти» сообщил директор благотворительного фонда Ренат Мамин.

По его словам, на первом этаже центра организуют информационно-выставочное пространство. Первая часть экспозиции будет посвящена истории края с древних времен и до начала промышленной добычи нефти. На выставке будут представлены артефакты из жизни предыдущих поколений и современные мультимедийные технологии. Вторая группа расскажет о разработке нефтяных месторождений и развитии нефтедобычи в Альметьевском районе.

На втором этаже разместится современный музей науки и техники «Альметрика», состоящий из выставки экспонатов и современных лабораторий. Интерактивная композиция будет посвящена метрологии и международной системе измерения единиц. Экспозиция не будет постоянной. «Альметрика» будет сотрудничать с другими музеями и обмениваться экспонатами.

На третьем этаже откроют лингвистический центр и онлайн-академию цифрового творчества (с дневной и вечерней формами обучения). На пятом этаже разместится концертный зал, оснащенный самым современным оборудованием. Это позволит проводить различные мероприятия – от концертов и семинаров до восточных практик.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске в одном из зданий «Татнефти» откроют детский сад. Учреждение будет работать в формате прогимназии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: