Семейная трагедия: спустя 47 лет жительницы Татарстана узнали, что их перепутали в роддоме

Женщины из села Базарные Матаки выяснили это только после ДНК-теста.
Женщины из села Базарные Матаки выяснили это только после ДНК-теста.

Одна из женщин, которых в Татарстане перепутали врачи родильного дома еще 47 лет назад, собирается призвать к ответу виновных. Об ошибке медиков стало известно только недавно, когда Ангелина Белова и Гульсина Грязнова прошли ДНК-тест. Об истории семей из села Базарные Матаки Татарстана поведали в «Новостях Татарстана» телеканала ТНВ. 

Виновников семейной трагедии будет найти непросто. Дело в том, что на месте старого роддома стоит новый, и врачи, которые почти полвека назад принимали там роды, сейчас в нем уже не работают. И все же одна из пострадавших, Ангелина Белова, намерена разобраться в этой истории и наказать виновных через суд. 

По словам юриста Елены Федотовой,  срок давности для подобного иска не имеет значения. Согласно закону, он исчисляется с того момента, как пострадавшая узнала о нарушении своих прав.

Ранее сообщалось, что в татарстанском бюро судмедэкспертизы в Казани перепутали тела покойников. Об этом KazanFirst рассказали пострадавшие от чудовищной ошибки. Вместо мужчины родственникам выдали тело посторонней женщины. О подмене узнали только по приезде в мечеть, где должны были прочитать заупокойную молитву. Пришлось разворачиваться и вести тело обратно в морг. К этому времени там находились родные другого усопшего, которым тоже выдали не то тело. 


Читайте также: В казанском морге перепутали тела покойников: вместо мужчины выдали женщину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: