Минниханов: Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам

В Доме Правительства РТ обсудили итоги программ жилищного строительства.
В Доме Правительства РТ обсудили итоги программ жилищного строительства.

В Татарстане по данным на 14 февраля по программам социальной ипотеки, многоквартирного жилья, инвестиционного и малоэтажного строительства введено в эксплуатацию 387,2 тысячи квадратных метров. Такую цифру привел на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Фарит Ханифов

Из 132 домов, запланированных в рамках инвестиционной программы Государственного жилищного фонда при Президенте РТ, в органы статистики отчитались по 10 домам. Еще 120 объектов находятся в различной степени готовности, из них 26 домов — в высокой степени готовности. По программе многоквартирного инвестиционного жилья уже введено в эксплуатацию 30 многоквартирных жилых домов. При этом в высокой степени готовности находятся 74 дома, сообщил докладчик. Кроме того, введено в эксплуатацию 1 267 индивидуальных жилых домов. 

Во время совещания был поднят также вопрос средних заработных плат в муниципальных районах. В частности, зарплат сельхозпроизводителей и  представителей малого и среднего предпринимательства. Президент Татарстана Рустам Минниханов привел примеры районов, где размер оплаты труда зафиксирован ниже установленного уровня МРОТ. 

— Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам, — заявил Рустам Минниханов, поручив обратить на этот вопрос самое пристальное внимание, а главам муниципальных районов держать его на особом контроле.


Читайте также: Более 70 процентов татарстанцев не устраивает нынешний уровень зарплаты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *