Татарстан претендует на право проведения фестиваля «Культурный код»

В Минмолодежи Татарстана уверены
В Минмолодежи Татарстана уверены, что это возможность преобразить города
республики.

Фестиваль уличного искусства «Культурный код» даст Татарстану возможность преобразить города республики и вовлечь в него не только молодежь, но и всех жителей. Такое мнение на встрече с представителями граффити-сообщества РТ и жителями домов высказал первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. 

— Сегодня мы пригласили жителей этого микрорайона, в основном молодежь. Помимо этого, здесь присутствуют художники, которые являются непосредственными участниками и заинтересованы в активном участии в проекте «Культурный код». Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью встречи с вами, — цитирует «Татар-информ» Сулейманова. 

Подав заявку на проведение фестиваля «Культурный код», столица Татарстана намерена создать в городе условия для развития уличного искусства, основными направлениями которого станут стрит-арт, спортивные экстрим-контесты, музыкальные и танцевальные выступления. 

Заявки на проведение фестивалей уличного искусства подали Дагестан, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Ленинградская, Псковская, Нижегородская и Челябинская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. С 10 февраля по 3 марта проходит народное онлайн-голосование за выбор трех регионов для проведения фестивалей в рамках проекта «Культурный код». 


Читайте также: Жителей республики приглашают поучаствовать в конкурсе «Читающий Татарстан»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *