Из-за опасного излучения МТС запретили использовать базовую станцию в Челнах

Проживающие рядом с вышкой люди плохо спали
Проживающие рядом с вышкой люди плохо спали, становились раздражительными,
утомлялись. Кроме того, у них снижался иммунитет и возникало кислородное
голодание клеток организма.

На 60 суток суд Набережных Челнов приостановил деятельность базовой станции сотовой связи МТС, установленной у дома 31/08. Компанию признали виновной по административной статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно документу, специалисты выяснили, что станцию использовали без оформления заключения о соответствии проекта размещения требованиям санитарных правил и норм. После монтажа не провели контрольные измерения интенсивности электромагнитных излучений на селитебной территории и внутри жилых и общественных помещений. Вышку ввели в эксплуатацию без согласования с главным государственным санитарным врачом по РТ или его заместителем.

В результате уровни электромагнитного излучения в квартирах жилого дома превысили предельно-допустимые 10 мкВт/см². Это угрожает жизни людей, так как плохо влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы. Из-за излучения люди плохо спят, становятся раздражительными, утомляются. Кроме того, по той же причине происходит сгущение крови, снижается иммунитет, возникает кислородное голодание клеток организма.


Читайте также: Сотовые операторы повышают тарифы на связь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: