Уснувший машинист тепловоза врезался в локомотив в Татарстане

Сумма ущерба двум предприятиям составила более 4
Сумма ущерба двум предприятиям составила более 4,7 млн рублей.

В нижнекамском суде рассмотрели дело 42-летнего машиниста, который уснул на ходу и врезался в локомотив. Как установлено судом, 27 июля минувшего года, работая машинистом тепловоза, мужчина при производстве маневровых работ по перестановке 11 порожних цистерн, принадлежащих ООО «Промтранс-А», с первого железнодорожного пути на путь необщего пользования станции Алань, уснул на рабочем месте, что привело к столкновению управляемого им состава с одиночно стоящим на соединительном пути локомотивом, принадлежащим эксплуатационному локомотивному депо ОАО «РЖД».

Собственнику цистерн ООО «Промтранс-А» причинен ущерб более чем 3,2 млн рублей, собственнику локомотива — более чем 1,4 млн рублей.

При вынесении приговора суд принял во внимание наличие маленького ребенка у подсудимого и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года с лишением права занимать должность, связанную с управлением железнодорожного подвижного состава на один год, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.


Читайте также: Видео: в Альметьевском районе загорелся тепловоз.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *