Семеро китайцев в Челнах остаются под наблюдением из-за вспышки коронавируса

Трое из живущих в автограде граждан КНР точно здоровы
Трое из живущих в автограде граждан КНР точно здоровы, за другими медики
продолжают наблюдать.

В Набережных Челнах сейчас проживают 10 граждан Китая. Об этом журналистам сообщила специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по автограду Эльвира Хайретдинова.

— За всеми ними ведется наблюдение в поликлиниках по прикрепленным районам. При этом за тремя из них медицинское наблюдение закончилось — они здоровы, — отметила она.

По словам Хайретдиновой, для вновь прибывших здоровых граждан КНР в городе готовят обсерваторы. Всех людей с подозрением на ОРВИ будут госпитализировать в местную инфекционную больницу.

— Заболеваний на сегодня нет. Ситуация находится под контролем. Всех граждан регистрируем, направляем предписания в медицинские учреждения о наблюдении, взятии трехкратного отбора материала и направляем в организации постановления об изоляции граждан КНР. На протяжении 14 дней до отрицательных результатов, граждане КНР не допускаются в организации, — добавила она.

Вспышку коронавируса COVID-19 выявили в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. Правительство России включило новый вирус в перечень опасных заболеваний. За пределами КНР случаи заражения зафиксировали в 25 странах, включая Россию. В РФ COVID-19 оказался у двоих граждан Китая, их болезнь протекала в легкой форме. Пациентов уже выписали. На сегодняшний день число заболевших коронавирусом составило свыше 74,5 тысячи человек. Смертельный исход зафиксировали в 2,1 тысячи случаев.


Читайте также: На лайнере Diamond Princess с семьёй из Казани на борту двое зараженных скончались


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *