Масленицу в Набережных Челнах отметят на трех площадках

Чучело
Чучело, символизирующее зиму, сожгут в парке Культуры и отдыха.

На трех площадках Набережных Челнов 29 февраля состоятся масленичные гулянья. Праздновать будут на площади Азатлык, в парках Победы, а также Культуры и отдыха поселка ГЭС. Начало в 11:00. Об этом сообщили в городском управлении информационной политики и по связям с общественностью.

В парке Победы пришедшие смогут познакомиться с обычаями проводов русской зимы, посетить игровые и спортивные площадки. На праздничном концерте с участием артистов и творческих коллективов города скоморохи проведут тематические викторины, танцевальные интерактивы, флешмобы и состязания. Все присутствующие смогут попробовать блины и посетить выставку мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел.

На площади Азатлык гостей будут ожидать яркие выступления артистов города и творческих коллективов центра культуры «Кызыл тау», молодежного центра «Шатлык» и детской школы искусств №13. В парке Культуры и отдыха состоится театрализованная программа «Масленица-2020». Скоморохи проведут танцевальные интерактивы, организуют забавы и состязания, вместе с гостями праздника исполнят русские народные песни и частушки. Кульминацией праздника станет сжигание чучела. Этот обряд символизирует проводы зимы и приход весны.


Читайте также: Из-за гонок на «Кубок Салавата» в Челнах закрывают каток


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *