Ротация епископа Игнатия привела к уничтожению социального отдела в Чистопольской епархии

Активисты покинули структуру.
Активисты покинули структуру.

Основатели и активисты отдела защиты семьи, материнства и детства Чистопольской епархии покинули подразделение после ротации среди священников. Указ о перестановках в епархии коснулся и главу отдела протоиерея Андрея Рыбочкина, которого перевели на службу в Алексеевский район. Не согласные с решением активисты Светлана Рябова и Эллана Хуснутдинова ушли из отдела. Об этом они сообщили в сообществе структуры «Благое дело» «Вконтакте».

«Она ушла, как и я ушла, потому что невозможно было уже работать честно и спокойно в епархии! И если у вас есть претензии, то прямая дорога вам к епископу», — ответила Хуснутдинова в комментариях одной из пользователей, обвинивших женщин в раздувании «хайпа» (орфография и пунктуация сохранены).

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии занимался помощью многодетным, малоимущим, семьям с детьми-инвалидами, матерям одиночкам, детям, оставшимся без попечения родителей. Возглавил подразделение в 2014 году протоиерей Андрей Рыбочкин.

Отдел курировал местный дом престарелых «Юлдаш» и психоневрологический интернат Чистополя. На грантовые деньги волонтеры успели реализовать проект «Школы блоггеров» и организовать спортивный центр для детей-инвалидов.

Указом епископа Игнатия от 19 февраля Андрей Рыбочкин переведен на службу из храма в Чистопольских Выселках в село Куркуль Алексеевского района Татарстана. Его место в храме и отделе займет иерей Симеон Махортов.


Читайте также: Епископ Чистополький Игнатий провел среди священников ротацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: