Минстрой Татарстана: В республике по программе социальной ипотеки сдано 10 домов

Об этом на совещании сообщил глава Минстроя республики Фарит Ханифов.
Об этом на совещании сообщил глава Минстроя республики Фарит Ханифов.

Глава Минстроя республики Фарит Ханифов на совещании доложил о реализации в Татарстане программ по строительству и капитальному ремонту жилья. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Ханифов сообщил, что по программам жилищного строительства, направленным на обеспечение ввода жилья по состоянию на 21 февраля в республике введено в эксплуатацию 401 тысяч квадратных метров жилья.

Он подчеркнул, что по программе социальной ипотеки на 2020 год запланирован ввод в эксплуатацию 130 домов на 4970 квартир общей площадью 273 тысяч квадратных метров. По состоянию на 21 февраля в органы статистики отчитались по 10 домам на 108 квартир площадью 5,2 тысяч квадратных метров.

По оставшимся объектам инвестиционной программы степень готовности домов следующая: в высокой степени готовности находятся 26 объектов, в средней степени — 54 объекта, в низкой степени — 40 объектов.

Кроме этого, в рамках программы многоквартирного инвестиционного жилья планируется ввести в эксплуатацию 177 многоквартирных домов. На данный момент введено в эксплуатацию 35 объектов, 69 находятся в высокой степени готовности, 61 — в средней и 12 домов — в низкой.


Читайте также: Минстрой Татарстана: Программа «Наш двор» коснётся каждого жителя республики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *