Больше всего отцов-одиночек проживает в Татарстане

В День защитника Отечества Росстат привел «мужскую» статистику.
В День защитника Отечества Росстат привел «мужскую» статистику.

Накануне 23 февраля Росстат привел данные, которые касаются только российских мужчин. Кстати, их сейчас в стране насчитывается 68 115 300 человек. По данным ведомства, на первом для российского мужчины месте стоят материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье. 

Что же касается брака, большинство мужчин, это 58,6% участников опроса, считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни. 31,4% — только желательным. А 10% респондентов вообще не считают нужным оформлять свои отношения официально. При этом более 42% мужчин считают необходимым пожить вместе до свадьбы, чтобы лучше узнать друг друга. 

Из живущих гражданским браком респондентов более 40% не собираются идти в ЗАГС, пока жена не беременна. А треть мужчин вообще не собирается оформлять законные отношения даже после рождения ребенка. Половина участников опроса намерена воспитывать двоих детей. Одна пятая часть готова завести троих. Однако многих из них пугают материальные и жилищные трудности и неуверенность в завтрашнем дне. 

И еще одна интересная цифра. Больше всего отцов-одиночек проживает в Татарстане. Немало их также в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Свердловской и Нижегородской областях. Таковы данные последней Всероссийской переписи населения.


Читайте также: «Образец мужчины — мой папа». Какими видят себя современные подростки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: