Челнинка после кесарева смогла родить сама благодаря медикам Нижнекамска

Возможность повторного кесарева вызывала у роженицы страх.
Возможность повторного кесарева вызывала у роженицы страх.

Жительница Набережных Челнов спустя почти три месяца после родов прислала в нижнекамскую Детскую городскую больницу с перинатальным центром письмо со словами благодарности за возможность родить самой после кесарево и за трепетное отношение к ней и младенцу.Екатерина из Челнов пять лет назад родители дочку, малышка появилась на свет с помощью кесарева. Забеременев во второй раз, молодая женщина твердо решила, что будет рожать сама. Для этого она выбрала нижнекамский роддом, куда приехала в декабре минувшего года.

«Сейчас могу сказать, что в Нижнекамске работают профессионалы, которые не только отлично знают свое дело, но и просто по-человечески, очень гуманно, с любовью относятся к пациентам, — вспоминаем в своем письме челнинка. — Я приехала в роддом в слезах — многие пугали, что из-за первого кесарева мой организм не знает, что такое естественные роды и не справится с ними, что мне нельзя рожать самой из-за близорукости, что будут какие-то осложнения, а воды обязательно будут зелеными, и вообще с ребенком или со мной что-то случится. Была уверенность, что я какая-то недороженица, недомать, которая не может помочь своему ребенку».

Роженицу от страшных мыслей успокоил врач Айдар Лукманов. Он объяснил женщине, что никакой опасности в естественных родах в ее случае нет. По словам челнинки, все десять часов врачи не отходили от нее, давали отдохнуть, посидеть на фитболе, чтобы найти удобную позу.Роды прошли хорошо. Пациентка родила здоровую девочку, сообщает пресс-служба управления здравоохранения.«Всему медперсоналу говорю огромное материнское «спасибо!». Не могу назвать всех по именам, потому что была как будто в состоянии аффекта, но благодарна каждому! А всем девушкам, которые уже рожали с помощью кесарева, и которые боятся естественных родов, хочу посоветовать – если нет противопоказаний, рожайте сами! Нижнекамским врачам можно доверить и себя, и малыша».


Читайте также: Роддома в Татарстане закроют на дезинфекцию.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *