Татарстан вошел в число лидеров в России по объемам жилищного строительства

В число первых попали также Москва
В число первых попали также Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

По итогам 2019 года Татарстан вошел в список регионов-драйверов жилищного строительства. Об этом министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев сообщил на совещании, которое прошло в Совете Федерации по реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

Как сообщает пресс-служба верхней палаты парламента, Якушев назвал Татарстан пятым после Московской области, Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В число регионов с ростом объемов жилищного строительства вошли также Ростовская, Ленинградская, Свердловская, Воронежская, Самарская, Новосибирская, Тюменская, Челябинская и Нижегородская области и Башкортостан. 

— После нескольких лет спада мы видим положительную тенденцию – ввод жилья вырос на 6,1%, – заявил Якушев, подчеркнув при этом, что увеличить объемы ввода жилья должны практически все субъекты Федерации.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о перечислении авансового платежа – на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья.


Читайте также: Татарстан получит деньги на переселение людей из аварийного жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *