На отлов и содержание бездомных животных в Нижнекамске потратят почти 4,5 млн рублей

Деньги рассчитаны на услуги до конца текущего года.
Деньги рассчитаны на услуги до конца текущего года.

В Нижнекамске из местного бюджета на отлов, содержание и регулирование численности бездомных животных потратят более 4,4 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок РФ. Деньги должны быть израсходованы до конца текущего года.

По тендеру специалисты должны отловить бездомыша, привезти в приют, где ветеринары сделают необходимые прививки, обработают от глистов и блох. После идет работа волонтеров — поиск бездомным животным хозяев. В услуги ветеринаров также входят кастрация и стерилизация собак и кошек. Если же животное имеет неизлечимые заболевания или травмы, не совместимые с жизнью, его усыпят и утилизируют. Эти меры должны обеспечить общественный порядок и спокойствие нижнекамцев.

Вопрос организации приюта для бездомных животных в Нижнекамске обсуждается давно. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин во время съемок в республиканской телепередаче ««Наша Республика — Наше дело» в январе этого года признался, что городу необходима помощь в строительстве Центра. Сейчас же в Нижнекамске ходов, стерилизацией и пристраиванием бездомышей занимаются волонтеры. 


Читайте также: Чиновница призывает жителей Нижнекамска помочь приюту с бездомными животными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *