​В Бавлах предпринимателя обязали вернуть субсидию, выделенную на развитие бизнеса

Суд взыскал с местного жителя более 100 тысяч рублей.
Суд взыскал с местного жителя более 100 тысяч рублей.

Бавлинского предпринимателя через суд обязали вернуть субсидию, которую ему выделили на развитие бизнеса. Это произошло из-за того, что он не отчитался о расходовании полученных средств.

Судебный иск в отношении жителя Бавлинского района подал районный Центр занятости. Установлено, что мужчина заключил договор об оказании государственной поддержки на ведение бизнеса. Ему выплатили единовременную финансовую помощь в размере 117 600 рублей. По условиям договора, он должен был заниматься предпринимательской деятельностью не менее 24 месяцев со дня регистрации в качестве ИП. Мужчину предупредили, что ему придется вернуть полученные средства в случае прекращения деятельности или при нецелевом использовании субсидии. Однако с мая 2018 года он не отчитывался о предпринятых мерах по реализации бизнес-плана. В связи с этим специалисты Центра занятости потребовали вернуть субсидию, но получили отказ.

Неисполнение соглашения суд расценил как нарушение условий договора. В результате несостоявшегося предпринимателя обязали вернуть выплаченную субсидию.

Ранее KazanFirst писал, что суд Бавлов отменил штраф бизнесмену из-за ошибки в постановлении. Мужчина избежал выплаты 50 тысяч рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *