​Предприниматели Татарстана предлагают упростить процедуру историко-культурной экспертизы

Предложения донесут президенту республики.
Предложения донесут президенту республики.

Проектные группы Совета по предпринимательству при президенте Татарстана представят главе республики свои предложения по упрощению требований историко-культурной экспертизы. С 2015 года действует требование проведения такой экспертизы на всех территориях, где планируется строительные, земляные и прочие работы.

— Если государство не располагает информацией о наличии или отсутствии там объектов историко-археологического наследия длительность экспертизы составляет более 7 месяцев, что затягивает работу предпринимателей. К тому же, экспертиза должна проводиться в бесснежный период, что также осложняет работу, — рассказала Галимова о подробностях процедуры.

Другая тема, запланированная на обсуждение с президентом — сложности производителей и продавцов молочной продукции, вызванные введением обязательной маркировки средств идентификации разной продукции.

— Наиболее чувствительны переход на обязательную маркировку продукции окажется для небольших предприятий. Проектная группа сформулировала предложения по решению этого вопроса, — добавила Галимова.

Донести идеи и предложения по разбору проблем в этих направлениях запланировано на следующей неделе во время расширенного заседания совета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *