Устроивших салют для больных коронавирусом в Казани показали по Первому каналу

Программа «Время покажет» посвятила выпуск ситуации с коронавирусом в России.
Программа «Время покажет» посвятила выпуск ситуации с коронавирусом в России.

В программе «Время покажет» в прямом эфире показали инфекционную больницу Казани, где сейчас находятся 8 пассажиров с лайнера Diamond Princess, на котором была зафиксирована вспышка коронавируса. У троих из них диагноз подтвержден. Со студией на прямой связи был журналист который рассказал, что медицинское учреждение находится в 100 метрах от жилых домов, но казанцы инфекции не боятся. Более того, они поддерживают тех, кто сейчас на карантине и недавно запустили для них салют.

Устроить праздник придумала жительница Казани по имени Камилла. Ведущему Первого канал она рассказала как все произошло.

— Я прочитала в интернете про них. Мне их стало жалко, так как две недели они не смогут общаться, выходить на улицу и мне пришла в голову мысль запустить салют для них. Салют всегда вызывает положительные эмоции. Я нарисовала плакат, мы с мужем пришли сюда после работы и запустили салют. Я громко кричала: «Не болейте, выздоравливайте!».

Устроивших салют для больных коронавирусом в Казани показали по Первому каналу

Ведущие программы усомнились — не захотят ли зараженные сбежать из-под карантина. На что им ответили, что палаты с больными охраняются Росгвардией.  

Также в программе озадачились интересным вопросом. Посольство России в Японии ранее сообщало, что на корабле находится 24 россиянина. 8 из них привезли в Казань, двое — пожилой мужчина, у которого еще на лайнере обнаружили вирус, и его супруга остались в Японии, семерых увезли во Владивосток. Где остальные семеро — никто не знает. 


Читайте также: Лилия Галимова о пациентах с лайнера Diamond Princess: Давайте относиться к этим людям с уважением


Comment section

Добавить комментарий

Войти: