Турецкие военные обстреливают российские и сирийские самолеты в Идлибе

Атака стала ответной мерой на гибель двух турецких силовиков в результате авиаудара.
Атака стала ответной мерой на гибель двух турецких силовиков в результате
авиаудара.

Турецкие военные обстреливают позиции правительственной армии Сирии и российские самолеты в провинции Идлиб. Такием образом, Турция ответила на гибель двух своих силовиков в результате авиаудара. 

«Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация — собственная и российская. Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков. При этом в небе над Идлибом сейчас тоже опасно. Боевики и турецкие специалисты активно применяют ПЗРК», — сообщается в российских СМИ.

Российская и сирийская авиация применяют тепловые ловушки для защиты от огня ПЗРК, а турецкие военные активно атакуют позиции сирийской армии. Сирийская армия в поселке Джубас, где ведутся одни из самых ожесточенных боев, потеряла большое количество бронетехники и артиллерии от огня турецких военных.

Ранее появилась информация, что протурецкие боевики в Идлибе пытались сбить российский бомбардировщик Су-24 переносным зенитным ракетным комплексом (ПЗРК). 15 февраля российский военно-дипломатический источник заявил, что Турция передала боевикам американские ПЗРК. Также, стало известно, что Вашингтон может поставить Анкаре зенитные ракетные системы (ЗРС) Patriot из-за обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб.


Читайте также: Подготовленное ДУМ Татарстана издание Корана выпустили в Турции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: