Гендиректор «Татфлота» оштрафован на 250 тысяч рублей за налоговое преступление

Следователи выявили его в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела о невыплате заработной платы.
Следователи выявили его в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела
о невыплате заработной платы.

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Судоходная компания «Татфлот» Рустэма Мухутдинова.  Об этом сообщает Приволжское СУ на транспорте. 

Уголовное дело было возбуждено по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам. В ходе расследования было установлено, что руководитель компании в 2018 году при наличии просроченной недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, при наличии неисполненных требований ФНС России об уплате налогов сокрыл денежные средства компании в крупном размере. Речь идет о сумме более 5 миллионов рублей. Мухутдинова использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц – подконтрольной организации. 

В ходе следствия Мухутдинов полностью признал вину и погасил задолженность. Следователями собраны все необходимые доказательства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уточняется, что преступление выявлено следователями в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту невыплаты заработной платы. 


Читайте также: Альметьевские предприятия задолжали по налогам 1,8 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *