В Казани стартовал новый сезон молодежного проекта «Кадровый резерв»

Открытие республиканского проекта прошло 28 февраля в Казань-арена.
Открытие республиканского проекта прошло 28 февраля в Казань-арена.

28 февраля в Казань-арена прошло открытие республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв». Среди гостей были: первый замминистра по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов, партнер карьерной практики в Лаборатории карьеры Алены Владимирской, член NCDA (National Career Development Association) и бывший директор по карьерному развитию в Институте «Стрелка» Анна Алфимова, руководитель службы развития квалификаций Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам» Александр Зиновьев и директор республиканского проекта «Кадровый резерв» Алла Кондратьева.

Участники обсудили вопросы на тему выбора будущей профессии — как приспособиться и быть востребованным в жестких современных условиях, а главное – какие профессии появятся в скором будущем.

Тимур Сулейманов подчеркнул, что возможность самореализации – это одна из наиболее значимых ценностей для современной молодежи. По его словам, «Кадровый резерв» — это эффективный социальный лифт для молодежи, поэтому важно быть нем заинтересованным, чтобы получить максимальную пользу.

Алла Кондратьева отдельно остановилась на обсуждении гуманитарных профессиях. Она отметила, что в 11 сезоне проекта, который реализуется с 2009 года, оргкомитет получил 1012 заявок из 27 муниципальных образований Республики Татарстан. Среди подавших заявку – представители всех возрастных категорий молодежи, также отмечены заявки от представителей 27 учебных заведений Татарстана. Для участия в первом очном этапе по итогам отборочного этапа – тестирования и собеседования с экспертами – было отобрано 120 человек. Средний возраст участников – 22 года.

В 2020 году Кадровый резерв пройдет по следующим направлениям: цифровизация – знания, необходимые для поддержки идей кадровиков, с целью сделать их более гибкими, приспособленным к реалиям современного дня и конкурентоспособным в нарождающемся «цифровом мире».

С 2009 года Кадровый резерв пополняется талантливой молодежью, которая создает историю проекта и республики Татарстан. За 10 лет реализации, было обучено около 2070 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 260 участников и финалистов проекта трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов, воплощено более 60 проектов, реализовано более 2320 социальных акций, проведено свыше 320 интерактивно-образовательных мероприятий.


Читайте также : Учеников сельских школ Татарстана приглашают на Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *