Минниханов поручил бесплатно установить пожарные извещатели многодетным семьям

Президентская программа по безвозмездной установке начнётся с марта.
Президентская программа по безвозмездной установке начнётся с марта.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил бесплатно установить пожарные извещатели в квартирах малообеспеченных семей с тремя детьми, а также семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Очередная программа по безвозмездной установке начнётся с марта.

Стоит отметить, что с 2016 по 2019 год на пожарах в жилом фонде Республики Татарстан в результате 30 сработок автономных пожарных извещателей, установленных в домовладениях, самостоятельно спаслись 77 человек, в том числе 35 детей.

Так, за счёт средств республиканского бюджета этой весной будут безвозмездно установлены 84904 извещателя в 21226 домовладениях, в том числе:

  • 6863 малообеспеченные семьи с тремя детьми;
  • 14363 семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Уже 29 февраля сотрудники спасательного отряда Федеральной противопожарной службы нанесли визит по адресам, предоставленным Минсоцзащиты, чтобы установить жизненно важные приборы.

Хозяйка квартиры Лейсан Гомельянова, мама троих детей поначалу смутилась, увидев столь представительный десант журналистов с видеокамерами и штативами. Но установке пожарных извещателей обрадовалась.

Глава семьи решение президента по установке АПИ безоговорочно поддержал и поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку.

— Обязательно надо устанавливать! У нас же дети, всякое может случиться. Одной четыре года, другой – шесть, старшему внуку – тринадцать. Мы и сами хотели приобрести извещатели, да накладно было. Вообще такой прибор надо всем устанавливать, — заключил Адельхам Гомельянов. 

Ранее мы писали о том, что в Татарстане пожилой инвалид заживо сгорел в своём доме. Ранее мужчина отказывался от установки пожарных извещателей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *