Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом у футболиста в Москве

Давида Берова держали в общей палате вместе с ещё несколькими пациентами существует огромная вероятность
Давида Берова держали в общей палате вместе с ещё несколькими пациентами
существует огромная вероятность, что они заражены.

Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом у футболиста в Москве. Теперь анализы Давида Берова, недавно вернувшегося из Милана, направлены в новосибирский «Вектор», за ними – последнее слово.

Стоит отметить, что процедура подтверждения коронавируса проходит в три этапа. На первом – подтверждение дают врачи-инфекционисты. На втором этапе – специалисты Роспотребнадзора. На третьем – «Вектор».

Основная проблема заключается в том, что Берова держали в общей палате вместе с ещё несколькими пациентами. Именно поэтому существует огромная вероятность, что они все заражены.

Однако власти не подтверждают информацию о первом заражении коронавирусом в Москве.

— На сегодняшний день в инфекционной больнице №1 лежит пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен, — говорит оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Брат Давида Атари Беров тоже не подтверждает заражения.

— Пока я могу сказать только, что мой брат сдает анализы и они показывают каждый час разные результаты, говорить о чем-то конкретном нельзя, — заявил он. 

Ранее Telegram-канал «Baza» сообщил, что в Москве с подозрением на коронавирусную инфекцию был госпитализирован футболист Давид Бероев.

Бероев выступает в любительской лиге. Он является игроком команды «Мегамужики».


Читайте также: В Гонконге пса поместили на карантин из-за подозрения на коронавирус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: