Психолог объяснила реакцию блогера Диденко на смерть мужа

Супруг Екатерины погиб после вечеринки в московской бане.
Супруг Екатерины погиб после вечеринки в московской бане.

Психолог Наталья Пятницкова прокомментировала реакцию блогерши Екатерины Диденко на смерть мужа. В интервью телеканалу «360» специалист объяснила поведение потерявшей супруга женщины. 

Как считает психолог, реакция Екатерины свидетельствует о ее зависимости от социальных сетей. По словам специалиста, подобная зависимость «заставляет человека практически отказаться от реальной жизни и перенести все контакты и общение в виртуальный мир» в ожидании поддержки и понимания. 

Посты в Инстаграм, по мнению Пятницковой, могут свидетельствовать о посттравматическом стрессовом расстройстве.  Это отсроченная реакция человека на травмирующее событие. Еще один возможный вариант, считает специалист, — это вторая фаза горя. Для нее характерно не отрицание самого факта потери человека, а отрицание факта постоянства потери, когда человек еще не осознает всю глубину происшествия. 

При этом, как пояснила психолог, реальность «воспринимается как бы через прозрачную пелену», человек с трудом удерживает внимание на внешних событиях. Полностью осознать случившееся он может как через пару недель, так и через полгода, прокомментировала Пятницкова.


Читайте также: В соцсетях затравили устроившую смертельную банную вечеринку блогершу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: