Роспотребнадзор потребовал от бавлинского «Водоканала» улучшить качество питьевой воды

Специалисты зафиксировали повышенную жесткость.
Специалисты зафиксировали повышенную жесткость.

В Бавлах сотрудники Роспотребнадзора проверили качество питьевой воды, которая поставляется населению муниципальным предприятием «Водоканал». Выяснилось, что вода не соответствует по жесткости санитарно-эпидемиологическим требованиям. Директора организации привлекли к административной ответственности. Но и после этого не было предпринято никаких мер по устранению нарушений. В связи с этим Роспотребнадзор обратился с исковым заявлением в суд. От МКП «Водоканал» потребовали устранить нарушения санитарных норм. По закону качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, питьевая вода должна быть безвредная по химическому составу. Допускается предельно допустимая концентрация по жесткости не более 7,0 мг-экв/л.

Судья отметил, что эти нарушения затрагивают права и законные интересы жителей района и создают угрозу для жизни и здоровья людей. На «Водоканал» возложили обязанность обеспечить поставку питьевой воды, соответствующей по химическому составу требованиям СанПиН, в срок до 31 декабря 2020 года.

Ранее KazanFirst писал, что жительница Бавлов через суд вселилась в дом к бывшему мужу. После развода экс-супруг не пускал женщину в собственное жилье.


Читайте также: Жительница Бавлов через суд вселилась в дом к бывшему мужу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *