Обвиняемому в издевательствах над Рамилем Шамсутдиновым дали 2 года условно

Помимо этого
Помимо этого, Руслан Мухатов получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Срочник Руслан Мухатов, который издевался над Рамилем Шамсутдиновым и ещё семью солдатами в войсковой части в Забайкалье, признал свою вину и попросил суд о снисхождении. Прокуроры настаивали на 2 годах и штрафе — 30 тысяч рублей. Адвокаты просили учесть 500 рублей и извинения, которые Руслан принес рядовым после издевательств. К уголовной ответственности Мухазов привлекается впервые.

Суд признал Руслана Мухатова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также гособвинитель призвал суд принять во внимание, что Мухатов признал вину и извинился перед потерпевшими.

Также суд учел, что следователи не нашли связи между действиями Мухатова и последующей стрельбой в войсковой части, устроенной Шамсутдиновым.

Тем самым, 2- го марта в Общественной наблюдательной комиссии  Москвы сообщили, что Шамсутдинова признали вменяемым по итогам экспертизы в НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.

25 октября Шамсутдинов застрелил восемь человек в военной части в Забайкалье и ранил ещё двоих. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту «Убийство двух и более лиц». Ему может грозить пожизненное заключение. 


Читайте также: Выживший в расстреле сослуживец Шамсутдинова рассказал о подробностях трагедии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *