В Казани выявили школьника, который хотел убить одноклассников

Подросток сказал
Подросток сказал, что среди одноклассников у него не было авторитета, он не
успевал по иностранному языку.

В Казани сотрудники правоохранительных органов вычислили школьника, который хотел убить своих одноклассников. Он изготовил ролик, о якобы уже совершенном преступлении. Об этом сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.

— В Казани ученик лицея позвонил в службу 112 и сказал, «что готов перестрелять всех». Позже подросток объяснил, что среди одноклассников у него не было авторитета, он не успевал по иностранному языку, даже сам снял ролик, будто он уже совершил преступление в школе. На ролике было орудие преступление — нож. На любой вопрос у него был ответ один: «Мне все равно», — говорит Пржездомский.

Несостоявшийся террорист находится на домашнем обучении и за ним присматривают. 

Как сообщают источники KazanFirst, случай произошёл ещё в октябре 2019 года, но в НАК решили рассказать о нем сейчас, приведя в качестве примера работы силовиков.

Помимо этого, представитель НАК сообщил, о похожем случае. когда была выявлена студентка первого курса колледжа, которая изучала «азбуку домашнего террориста». 

— Она рассматривала возможность убить ножом своих одноклассников, изучала пути отхода, — рассказал Пржездомский. — Причины — нереализованное самолюбие и желание совершить поступок, на который обратят внимание другие. Он добавил, что в настоящее время девушка также находится на домашнем обучении.


Читайте также: ДУМ Татарстана объединится с муфтиятами России для борьбы с терроризмом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *