В Татарстане разработают сервис «Я — Мама» для помощи беременным и семьям с детьми

В нем будут реализованы многие полезные функции от постановки на учет во время беременности до выбора садика и школы.
В нем будут реализованы многие полезные функции от постановки на учет во время
беременности до выбора садика и школы.

В Татарстане планируются провести встречу с молодыми родителями в IT Park для открытого обсуждения будущего сервиса «Я — мама». Об этом сообщил на своей официальной страничке в инстаграме министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

«В прошлом году в татарстане родились 43 тысячи детей, и мы видим, что много времени молодые родители тратят на общение с государством. Особенно когда необходимо получить пособие, оформить справки. Поэтому мы хотим провести встречу», — говорит министр.

«Многие молодые родители при рождении ребенка сталкиваются с информационным вакуумом, во многом это связано с отсутствием понятного и единого ресурса. Мамы и папы используют различные форумы для поиска информации, подключают знакомых для заказа документов, тратят много времени на походы по различным инстанциям и не всегда информированы о возможных мерах социальной поддержки. Команда @digital_tatarstan планирует создать суперсервис «Я-Мама». В нем будут реализованы многие полезные функции — от постановки на учет во время беременности, до выбора садики и школы. Справки, выплата льгот, оформление и выдача документов — все в одном месте, без очных посещений. Мы не хотим что-то упустить, поэтому без жизненного опыта мам и пап в этом нелегком деле нам не обойтись. Жду вас на открытом обсуждении в @it_park на Петербургской, 52, 11 марта в 17 часов», — сообщает под своим постом Хайруллин.


Читайте также: Минмолодежи Татарстана собирается привить детям иммунитет к интернету


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *