Прокуратура Татарстана нашла нарушение в свадьбе дочери министра культуры в музее

Торжественные церемонии не должны мешать работе галереи
Торжественные церемонии не должны мешать работе галереи, посчитала прокуратура.

Зимой этого года галерею современного искусства Казани закрыли для посетителей из-за свадьбы дочери министра культуры республики Ирады Аюповой. Это вызвало возмущение горожан, так как обычно государственные учреждения невозможно забронировать для частных мероприятий. Прокуратура Татарстана нашла нарушения в закрытии казанской государственной галереи современного искусства.

В ответе прокуратуры на жалобу сказано, что в галерее можно проводить свадьбы, однако торжественные церемонии не должны мешать работе музея. «На основании изложенного прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь», — говорится в документе.

Напомним, в Минкультуры Татарстана прокомментировали свадьбу дочери Ирады Аюповой в музее. По данным Минкульта, молодожены полностью оплатили все расходы, связанные с торжеством.

Ранее KazanFirst сообщал, что Аюпова ответила хейтерам, которые «троллили» ее за свадьбу дочери в музее. Она отметила, что свадьба её дочери стала отличной рекламой музея.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *