В ВОЗ не рассчитывают на исчезновение коронавируса летом

В организации назвали такой вариант подарком судьбы.
В организации назвали такой вариант подарком судьбы.

Во Всемирной организации здравоохранения  посоветовали не надеяться на то, что коронавирус исчезнет к лету. Исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что рассчитывать на такой сценарий не стоит. 

— Это ложная надежда. <...> Мы надеемся, что так произойдет, но это будет подарком судьбы. <...> В настоящий момент у нас нет оснований предполагать, что так произойдет. Поэтому необходимо бороться с вирусом сейчас, а не надеяться на то, что он пройдет сам по себе, — заявил Майкл Райан. 

На сегодняшний день случаи заболевания выявлены более чем в 70 странах мира. Заражены порядка 90 тысяч человек. Умерли около 3 тысяч. Свыше 52 тысяч человек выздоровели. 

Ранее сообщалось, что Красноярский экономический форум перенесли на неопределенный срок. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов объявил об отмене Петербургского международного экономического форума. Перенесли также на неопределенное время Российский инвестиционный форум в Сочи и KazanSummit-2020. Экономика и промышленность России и Татарстана под угрозой потери миллиардов рублей, долларов, евро.


Читайте также: «Коронавирус сыграл с нами злую шутку»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *