За сутки в Татарстане мошенники обманули семь человек

Жители республики продолжают верить аферистам.
Жители республики продолжают верить аферистам.

Всего за одни сутки жертвами мошенников стали семь татарстанцев. Пострадавшие написали заявления в отделы полиции о совершении в отношении них мошеннических действий. 

В Набережных Челнах 68-летняя пенсионерка, желая получить компенсацию за ранее приобретенные БАДы, перечислила на указанные ей аферистами счета 117845 рублей — для уплаты налогов, страховки и банковской комиссии. Нигде не работающую жительницу Альметьевского района мошенники напугали несанкционированными операциями по ее банковскому счету. В итоге 45-летняя женщина потеряла более 465 тысяч рублей. 

29-летний житель Зеленодольска  попался на обещания мошенников предоставить ему дополнительный заработок. Желая подзаработать, молодой человек перевел на расчетный счет будущих «работодателей» почти 90 тысяч рублей. По такой же схеме аферисты обманули жителя Лениногорска. Посчитав предложение мошенников выгодным, он перечислил им порядка 175 тысяч рублей.  

МВД Татарстана рекомендует не предоставлять свои персональные данные неизвестным лицам. 

«Если вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями. Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы. Это очередная уловка мошенников», — предупреждают в ведомстве. 

Если вы все же попали на удочку аферистов, нужно немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02, советует МВД по Республике Татарстан. 


Читайте также: Работница банка потеряла деньги после разговора с мошенниками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *