Эксперт рассказал, как падение курса рубля отразится на жизни россиян

К сложившейся ситуации привело
К сложившейся ситуации привело, в том числе, отсутствие соглашения с ОПЕК.

В чем причины падения курса рубля к доллару и евро на международном валютном рынке Forex и как это падение скажется на жизни россиян. Об этом в интервью «Вечерней Москве» рассказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков. 

По его словам, к падению рубля, которое случилось после обвала цен на нефть, привело, в том числе, отсутствие соглашения с ОПЕК. Среди других причин, вызвавших снижение национальной валюты, специалист назвал вспышки коронавируса, падение мировых индексов и усиливающееся санкционное давление. 

— Очевиднее всего падение рубля отразится на заграничных поездках. Но посмотрите — сейчас большинство наиболее привлекательных стран закрыто на въезд, по возвращении из них россияне должны отсидеть дома две недели карантина. Не знаю, как долго продлится это ограничение, но это первое, что коснется всех, — пояснил Юденков, подчеркнув, что поднимутся, прежде всего, цены на импортные товары, в том числе на автомобили, технику и одежду, и что радикального подорожания товаров первой необходимости не предвидится.


Читайте также: Автопроизводители поэтапно поднимут цены на машины из-за падения рынка нефти


Comment section

Добавить комментарий

Войти: