Из-за коронавируса карантин введен на всей территории Италии

В стране зафиксировано более 9 тысяч случаев заражения новым типом вируса.
В стране зафиксировано более 9 тысяч случаев заражения новым типом вируса.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что меры по ограничению передвижения и другие карантинные меры из-за вспышки коронавируса будут распространены на всю территорию страны. 

«Мы приняли решение расширить меры, касавшиеся Ломбардии и некоторых других зон, на всю территорию страны», — цитирует ТАСС Конте. 

Решение вступает в силу с 10 марта. До этого Совет министров Италии ввел карантин в области Ломбардия и 14 северных провинциях страны. Теперь передвижения запрещены по всей территории Италии «за исключением подтвержденных обстоятельств необходимости, из-за работы или в связи со здоровьем. 

В соответствии с новыми мерами все бары и рестораны в Италии должны закрываться в шесть часов вечера. Работать днем они могут только при условии соблюдения дистанции между посетителями. Школы и университеты закрыты до 3 апреля. Это касается также пабов, залов для азартных игр. Запрещены все церемонии, включая свадьбы, похороны и церковные службы. Не работают театры, кино, музеи и спортивные залы. 

На данный момент в Италии зафиксировано более 9,1 тысячи случаев заражения новым типом вируса. 463 человека погибли. Общее число случаев заражения за последние сутки увеличилось почти на 2 тысячи, а число умерших — порядка на 100 человек.


Читайте также: В стране-лидере по смертности от коронавируса число жертв выросло до 366 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: