Мухаметшин о переизбрании Путина: Это сигнал об уверенности в завтрашнем дне

По словам главы Госсовета
По словам главы Госсовета, большая часть населения страны выступала и выступает
за то, чтобы предоставить президенту возможность снова избираться на пост
президента России.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин высказался по поводу возможности переизбрания Владимира Путина. Он считает, что большая часть населения страны выступала и выступает за то, чтобы предоставить президенту возможность снова избираться на пост президента России. По его словам, так считают и многие жители республики Татарстан, и принятая поправка в процедурную часть законопроекта об изменениях в Конституции, которая дает право Владимиру Путину переизбираться, «позволит сохранить стабильный курс развития нашей страны».

«Для подавляющего большинства россиян данная поправка, я сужу по многочисленным своим встречам с избирателями нашей республики, это сигнал об уверенности в завтрашнем дне, о сохранении социально-ориентированного государства, его курса, о незыблемости позиции России в мире и сохранения ею своего суверенитета»,- отметил глава парламента.

Также, Мухаметшин высказался по предложению депутата Госдумы Валентины Терешковой, которая дает право действующему президенту Владимиру Путину переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки. 

«В любом случае, никакого автоматического продления полномочий, ясно, не будет. Если он решит идти на выборы, то ему наряду с другими политиками предстоит завоевывать голоса избирателей в 2024 году»,- заключил Фарид Мухаметшин.


Читайте также: Москвичи протестуют против обнуления сроков Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: