Новые подробности секс-скандала в татарстанском приюте: девочки сами домогались физрука

По данным источников KazanFirst
По данным источников KazanFirst, детей подкупили конфетами и заставили
рассказать то, чего не было.

В деле о растлении воспитанниц татарстанского приюта «Акчарлак» новый поворот.  Преступления, которое вменяют местному физруку, возможно и не было. Дети могли оговорить педагога за кулёк конфет, который принесла биологическая мать одной из девочек. 

По данным источников KazanFirst, женщину вообще не должны были пускать к ребёнку, так как она лишена родительских прав. Но ей удалось разжалобить персонал и проникнуть в здание приюта. Далее она начала расспрашивать девочек и снимать на видео их рассказ. Воспитанницы приюта рассказали, что преподаватель физкультуры Марсель-абый трогает их за грудь. Естественно, что после шокирующих признаний возбудили уголовное дело, началось следствие. Но следователям дети дали совсем другие показания. Якобы девочки сами просили трогать их. Они любили игры с физруком — когда он брал их подмышки и кружил. Естественно, не дотронуться до груди в таких развлечениях невозможно. Это мать одной из девочек и посчитала за домогательство. 

Как сообщили KazanFirst в прокуратуре Татарстана, в социальном приюте «Акчарлак» выявлены нарушения прав детей в части организации пропускного режима и внутреннего трудового распорядка в приюте.

По результатам проверки директор уволена, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица — заведующая приемным отделением, дезинфектор, социальный педагог и воспитатель, сообщил KazanFirst и.о. старшего помощника прокурора Татарстана Руслан Бариев. 

Сам физрук отстранён от работы на время следствия. Что касается уголовного дела, то его расследование продолжается. Правда, несмотря на то, что прошло уже более двух месяцев, следствие ведётся в отношении неустановленного лица. Напомним, что дело возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера». 

Кстати, сегодня комиссия по делам несовершеннолетних Приволжского района рассмотрит дело воспитанницы приюта. Опеку над девочкой хочет взять бабушка. В этой семье есть ещё младшая дочь, она воспитывается в приемной семье.


Читайте также: Скандал в детском приюте Татарстана: трудовика обвинили в педофилии, но руководство все отрицает


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *