Противников строительства завода по энергоутилизации отходов поймали на провокации

Активисты отказались забирать документы на завод из-за «ненадлежащего» оформления
Активисты отказались забирать документы на завод из-за «ненадлежащего»
оформления, хотя сами даже не посмотрели в бумаги.

Противников строительства завода по энергоутилизации отходов поймали на провокации. Сообщается, что активисты отказались забирать проектные документы на завод по энергетической утилизации отходов, которую они требовали у компании-инвестора АГК-2. Свой отказ они аргументировали тем, что документация оформлена ненадлежащим образом.

Однако передача документации проходила в присутствии судебных приставов, в ходе которой представители МОБО «Принципъ» даже не заглянули в представленные документы.

— Действительно, компания «Принципъ», выступающая от имени активистов, отказалась принять документацию в распечатанном виде по казанскому заводу энергетической утилизации: 65 томов прошитых, пронумерованных и проштампованных документов, согласно реестру. Более того, и это самое удивительное, представители «Принципъ» даже не заглядывали в коробки. Поэтому утверждения, что документы плохо читабельны или оформлены не надлежащим образом считаем провокационными, — пояснили в АГК-2.

Кроме того, ранее аналогичный комплект документов по одному из подмосковных заводов также представитель МОБО «Принципъ» принял без каких-либо замечаний.

По мнению автора телеграм-канала Bikbov.guru, активисты против строительства завода цепляются за любой повод, чтобы «напомнить о себе и засветиться в СМИ».

«Этот «Принципъ» без штата, без оборотов, наверное, даже не в состоянии привлечь нормальных специалистов, чтобы оценить все эти документы. А в таком виде им документы не интересны. Им интересен хайп вокруг этого», — пишет Бикбов.


Читайте также: РТ-Инвест получит 110 млрд рублей в кредит на строительство заводов по термической переработке отходов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *