В Татарстане из-за коронавируса введён особый санитарный режим

Мероприятия с большим скоплением людей будут проходить с ограничениями.
Мероприятия с большим скоплением людей будут проходить с ограничениями.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил республиканскому штабу по борьбе с распространением коронавируса ввести санитарный режим до 15 апреля. Это ряд ограничений при проведении мероприятий, где собирается большое количество людей.

Культурные мероприятия перенесли на другие даты. Гастрольные концерты возможны при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований и возьмут на себя ответственность за здоровье зрителей.

Также Рустам Минниханов отменил заграничные командировки для чиновников из-за коронавируса. В случае отбытия в командировку по возвращению работник уходит на 14 дневный карантин. Пример тому, министр экологии Татарстана Александр Шадриков, который вернулся с рабочей командировки из Германии и сейчас находится на домашнем карантине.

Всем вернувшимся с других стран, где зарегистрированы случаи короновируса, необходимо сообщить сотрудникам Роспотребнадзора. Для этого в республике создана круглосуточная горячая линия: +7 (843) 296-02-24. А в случае температуры, грудной и головной боли обращаться за консультацией к врачу.


Читайте также: «Зеленое дерби» пройдет без зрителей.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *