Российские общественники предложили ввести бесплатный проезд для всех школьников и студентов

Обращение уже направлено в Минтруд и Правительство России.
Обращение уже направлено в Минтруд и Правительство России.

В Национальном родительском комитете обратились в Минтруд и Правительство России с инициативой сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для всех школьников и студентов-очников.

Общественники отмечают, что покупка даже льготных проездных ложится на плечи родителей, а расходы становятся тяжелым бременем для многодетных и малообеспеченных семей. 

— Дети-безбилетники появляются не от хорошей жизни, а потому что у родителей нет денег купить проездной. Кроме того, дети часто забывают проездные или деньги, и возникают конфликтные ситуации. По аналогии с бесплатным питанием в школах мы требуем ввести новый регламент, когда ребенок может бесплатно ездить в транспорте, просто показав документ, что он учится в школе или вузе, — выступила председатель общественного движения Ирина Волынец.

Общественники предлагают финансировать инициативу из средств, выделенных на национальный проект «Демография».

Ранее KazanFirst писал о том, что депутат предложил ввести 50-процентную скидку на транспорт для абитуриентов. Василий Власов отметил, что российская молодежь, которая учится не в своем регионе, много тратит на транспортные расходы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *