В Татарстане директор госучреждения похитил 21,5 млн рублей из бюджета

Похищенные деньги были выделены на обустройство федеральных трасс.
Похищенные деньги были выделены на обустройство федеральных трасс.

Сотрудники УЭБиПК МВД Татарстана раскрыли преступление по факту хищения средств выделенных на обустройство федеральных трасс.

Выяснилось, что в 2018 году федеральное учреждение организовало аукцион по установке металлических барьеров на трассах М-5 и М-7 на территории Татарстана и Ульяновской области, победителем которого стало некое ООО. В марте того же года был заключен госконтракт, заказчик принял и оплатил работы в полном объеме. Между тем установлено, что директор данного ООО, при утверждении с заказчиком сметной документации представил поддельные счет-фактуры с завышенной стоимостью товара на 21,5 млн рублей. Так как, при утверждении сметы сотрудники федерального учреждения не провели должный анализ рынка и цен на материалы — это позволило осуществится обману.

В отношении 32-летнего директора ООО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Кроме того, работников федерального учреждения также привлекут за халатность. Максимальное наказание, которое предусматривается по данным статьям — лишение свободы на сроком до десяти лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и проводятся установление всех обстоятельств произошедшего.


Читайте также: За год в Татарстане совершено более 2000 экономических и коррупционных преступлений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *