​Жителя Азнакаево оштрафовали за самовольное подключение к электросетям

Мужчине придется раскошелиться на 10 тысяч рублей.
Мужчине придется раскошелиться на 10 тысяч рублей.

В Азнакаево специалисты акционерного общества «Татэнергосбыт» за неуплату отключили электричество местному жителю. Владельцу квартиры это не понравилось. 4 февраля этого года он самовольно подключился к электрическим сетям многоквартирного дома. Во время рейда по выявлению недобросовестных потребителей специалисты обнаружили нарушение. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье «Самовольное подключение к электросетям и безучетное потребление электроэнергии». Мировой судья назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

В ведомстве напомнили, что хищение электроэнергии провоцирует сбой в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети. В результате этого из строя может выйти бытовая техника, причем не только у недобросовестных потребителей, но и у соседей. Кроме того, похитители при нелегальном подключении могут получить электротравму.

Ранее KazanFirst писал, что освободившийся из тюрьмы мужчина обворовал любовницу в Азнакаево. Рецидивиста приговорили к двум годам условно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *