В Казани взяты под наблюдение контактировавшие с заболевшим коронавирусом французом

Заразившийся мужчина приехал в столицу Татарстана 12 марта. Он сразу же самоизолировался.
Заразившийся мужчина приехал в столицу Татарстана 12 марта. Он сразу же
самоизолировался.

Первый случай коронавирусной инфекции в Казани зарегистрирован у гражданина Франции. Заболевший приехал в столицу Татарстана 12 марта, рейсом через Москву. На следующий день он был госпитализирован с симптомами в изолированный бокс инфекционной больницы. Результат подтвержден в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми контактировал заболевший на территории России, они находятся на изоляции, за ними установлено медицинское наблюдение с организацией лабораторного обследования.

Управление Роспотребнадзора по Татарстану напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Также рекомендуется воздержаться от поездок в страны, где регистрируются случаи короновирусной инфекции.

В Казани взяты под наблюдение контактировавшие с заболевшим коронавирусом французом

Читайте также: В Татарстане запущен аккаунт штаба с полезными советами по борьбе с коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *