Роспотребнадзор дал рекомендации для людей старше 60 лет из-за коронавируса

Именно пожилые граждане подвержены заражению сильнее остальных.
Именно пожилые граждане подвержены заражению сильнее остальных.

Роспотребнадзор дал рекомендации для людей старше 60 лет о том, как избежать заражения коронавирусом. В ведомстве подчеркнули, что именно пожилые граждане находятся в группе особого риска: из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония.

Роспотребнадзор дал рекомендации для людей старше 60 лет из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре напомнили, что новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Например, когда человек чихает или кашляет рядом, когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.

Так, людям старше 60 лет нужно постараться реже посещать общественные места, в том числе и магазины, транспорт, МФЦ, банки. Кроме этого, если возникнет необходимость в продуктах – нужно попросить купить их родственникам.

Также Роспотребнадзор призывает пожилых не ходить в поликлинику, если они почувствовали себя плохо, а вызывать врача на дом. Более того, стоит ограничить общения с близкими, которые недавно выезжали за рубеж.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане запущен аккаунт штаба с полезными советами по борьбе с коронавирусом. Официальный аккаунт Штаба создали в инстаграме. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *