Уголовное дело о педофилии в приюте «Акчарлак» в Татарстане прекращено

Комиссия по делам несовершеннолетних Приволжского района отказала бабушке в опеке.
Комиссия по делам несовершеннолетних Приволжского района отказала бабушке в
опеке.

Уголовное дело в отношении преподавателя приюта «Акчарлак» в Рыбно-Слободском районе Татарстана, которого воспитанницы обвинили в домогательствах, прекращено. Это подтвердили в прокуратуре Татарстана KazanFirst.

По данным следствия,  девочки отказались от обвинения. 

«Это потому что все девочки приюта отказались от своих показаний. Кроме Мелиссы, которую сначала перевели в другой приют, а теперь уже отправили в детдом, потому что бабушке комиссия отказала в опеке по причине пожароопасного балкона, где хранится старая тумбочка и деревянная дверь. Причина другая: если Мелиссу отдадут бабушке, она даст показания снова по педофилу. И преступление — то, что младшую отдали незаконно в приемную семью, когда нельзя разлучать сестер и братьев — станет очевидным», — сообщили активисты, которые уверены о том, что физрук в приюте совершал противоправные действия в отношении девочек.

Активисты потребовали повторной проверки. Суд по оформлению опеки на бабушку отложен на 20 апреля. Мелиссу отправили в детдом в Елабугу.

Ранее KazanFirst сообщал, что появились новые подробности секс-скандала в татарстанском приюте: девочки сами домогались физрука.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *